Как принудительно выкупить долю в квартире, унаследованную снохой?
Сноха унаследовала после смерти сына 2/9 доли в 2-ух комнатной квартире (полкомнаты), общаться с ней невозможно, жить тем более, продать долю отказывается (создает невыносимые условия). Средства имею. Имею ли я право принудительно выкупить у нее эту долю?
Теоретически это одно сделать через суд, если сумеете доказать отсутствие ее интереса в пользовании имуществом, не значительность доли и пр.
Вопрос № 1878716 от 20.08.2012 22:20 из раздела Гражданское право.Наследственное право, Уточнение.
Подскажите, а сноха вправе требовать размена или продажи квартиры? или максимум-денежную компенсацию за свою долю?(22%)