Петрозаводск, 07.10.2021, 16:38

Возможно ли подать иск на истребование имущества при наличии устных договорённостей об оплате?

Вопрос №18787191 из г. Петрозаводск
опубликован 07.10.2021, 16:38
Могу ли я падать иск на истребование имущества, если это имущество передавалось ответчику на устных договорённостях выплаты стоимости данного имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман!

Можете подать. Но если оплата произведена за имущества, Покупатель вправе подать на вас заявление в полицию о мошенничестве.

Обстоятельства нужны подробные.

07.10.2021, 16:39

Если у вас есть доказательства что имущество принадлежит вам, оно находится у ответчика то да.

07.10.2021, 16:39

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства, что это Ваше имущество, то конечно можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

07.10.2021, 16:41

Ситуация такова. Ответчик предложил на меня (истца) оформить кредит и купить бытовую технику. Техника была куплена и доставлена в квартиру ответчика, что подтверждается актом приема передачи и товарным чеком. Ответчик, дал устное согласие выплачивать стоимость товара по частям. Выплат не последовало. Истца заблокировала в соц сетях. Могу ли я истребовать данную технику, которую сам же и отдал при устных договоренностях? И если ответчик скажет, что данная техника не сохранилась... (ложное показание). Ну и я (истец) не могу доказать, что техника на время рассмотрения дела сохранилась... как быть?

07.10.2021, 16:48

Для начала подайте заявление в полицию по факту мошенничества, пусть полиция хотя бы установит факт проживания истца, пусть будет даже отказное, после этого в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

07.10.2021, 17:07