Бездействие финуправляющего - мой долг продан Райфайзенбанком по договору цессии, а финуправляющий не знал об этом
Ирина, здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
То есть уплаченное до уведомления - правомерно. Нужно запросить документы подтверждающие оплату. Какова сумма требований на настоящий момент? Учтены ли суммы, которые были оплачены по завершению управляющего?
При этом следует учитывать, что управляющего также должны были уведомить о цессии. Если он знал и платил не туда это один вопрос, а если и вовсе не платил то совершенно другой.
С уважением,
Стрелков Александр.
Здравствуйте.
Подавайте на финансового управляющего жалобу в суд.
В суд жалобу на ФУ... работнички...
Писала. Все осталось без изменений.
Обжаловать действия суда... долбить по всем фронтам... или расслабиться и получить удовольствие...
Нет. Мы собираемся бороться вплоть до его дисквалификации. Но с чего начать. АС идет как процес... ни о чем. Денег уже хватает. Суд назначен на 22.11. АС в отпуске 2 раз за год. Я лишена всех прав - нет карт, ,за проезд плачу налом 23 руб.
Хочу пожаловаться в прокуратуру. Адвокат говорит. Потом, по завершении. Но завершения не будет, так как ФУ не предоставляет отчетов, Ничего документально не подтверждено. Только 100000 потрачено на штрафы и пени. .около 40 комиссии за переводы.
Понимаю... но никто не обещал простой судьбы должнику... но беспредел напрягает, как и нежелание думать о человеке...