Как решить вопрос солидарной ответственности за коммунальные услуги при наличии временной регистрации сына

Вопрос №18787212 из г. Калининград
опубликован 07.10.2021, 16:43
Есть судебный приказ по коммунальным услугам. Солидарная ответственность между мной и сыном. Сын студент имеет временную регистрацию в другом городе. Можно ли всю задолженность перевести на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Вы сами можете заплатить всю сумму и ни у кого ничего не надо спрашивать.

А далее вы уже между собой сыном решаете вопрос

При уплате коммунальных покажите квитанцию приставу, чтобы закрыл ИП в отношении вас согласно ст. 47 ФЗ" Об исполнительном производстве"

07.10.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Не получится, т.к. все зарегистрированные в жилом помещении отвечают по долгам за жку солидарно.

07.10.2021, 17:08

Можно ли ИП только на меня открыть?

07.10.2021, 16:53

Как вас понять? Первый ответ бесполезен для вас " - и задаете уточняющий вопрос абсолютно не имеющий отношение к первому.

07.10.2021, 16:57