Я внесла предоплату за брекеты и по своей инициативе хочу отказаться от услуг этой клиники. Смогу ли я вернуть уплаченную сумму.
Конечно имеете право потребовать возврата уплаченных денежных средств на основании ст. 782 ГК РФ.
Если услугу выполнена надлежащим образом отказаться вы не имеет права.
Здравствуйте. Сможете. Пишите уведомление о расторжении договора и требование о возврате предоплаты.
Здравствуйте Валентина!
Напишите заявление на расторжение договора, и требуйте возврата денежных средств.
Я так понимаю-услуга, это установка брекетов. Я внесла предоплату на их приобретение, о какой услуге вы говорите?
Вы вправе отказаться от услуги в любой момент согласно ст 31 Закона о защите прав потребителей и вернуть предоплату.
Вы сами пишите, ч то решили "отказаться от услуг этой клиники". От услуги можете отказаться на основании ст. 782 ГК РФ. Если же предметом договора была не услуга по установке бректов, а их покупка, то договор о расторжении купли-продажи товара возможно на основании соглашения сторон. Брекеты не подлежат обмену или возврату, тк входят с перечень, установленный
Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.