Белгород, 07.10.2021, 16:48

Я внесла предоплату за брекеты и по своей инициативе хочу отказаться от услуг этой клиники. Смогу ли я вернуть уплаченную сумму.

Вопрос №18787227 из г. Белгород
опубликован 07.10.2021, 16:48
Я внесла предоплату за брекеты и по своей инициативе хочу отказаться от услуг этой клиники. Смогу ли я вернуть уплаченную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеете право потребовать возврата уплаченных денежных средств на основании ст. 782 ГК РФ.

07.10.2021, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если услугу выполнена надлежащим образом отказаться вы не имеет права.

07.10.2021, 16:49

Здравствуйте. Сможете. Пишите уведомление о расторжении договора и требование о возврате предоплаты.

07.10.2021, 16:49

Здравствуйте Валентина!

Напишите заявление на расторжение договора, и требуйте возврата денежных средств.

07.10.2021, 17:10

Я так понимаю-услуга, это установка брекетов. Я внесла предоплату на их приобретение, о какой услуге вы говорите?

07.10.2021, 16:52

Вы вправе отказаться от услуги в любой момент согласно ст 31 Закона о защите прав потребителей и вернуть предоплату.

07.10.2021, 16:55

Вы сами пишите, ч то решили "отказаться от услуг этой клиники". От услуги можете отказаться на основании ст. 782 ГК РФ. Если же предметом договора была не услуга по установке бректов, а их покупка, то договор о расторжении купли-продажи товара возможно на основании соглашения сторон. Брекеты не подлежат обмену или возврату, тк входят с перечень, установленный

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.

07.10.2021, 16:57