Как реагировать, если на мою машину пришел арест из-за неоплаченного кредита первого владельца?
Купил автомобиль в 2008. Сейчас в 2012 пришел арест на машину. Первый хозяин в 2008 году взял кредит под залог и не выплатил. Что мне делать?
Валерий если у Вас все права собственности оформлены соответствующим образом в 2008 году, то каким образом наложен арест на это авто?
кредит на эту ам был взят первым владельцем 07-02-07, но уже
по ПТС 28-02-07 ам была продала покупателю (N).
затем 01-03-07 была снята с учета и зарегистрированна на нового покупателя (Р)
затем снята с учета уже 23-08-08, и только 30-08-08 я купил и оформил этот автомобиль на себя. судя по исковому обращению от банка, видно что 01-11-2007 мещанским судом было вынесено постановление о возмещение кредита первым владельцем. Хотя ам покупалась в самаре, затем с покупателем N переоформлялась в Воронеже. Т.е судебное разбирательство о не оплате уже было. НО почему-то никаких действий не предпринималось, и только спустя 5 лет, мне прислали письмо. И есть один не понятный момент, почему то в этом письме указывают что сделка по купли-продаже была между мной и первым владельцем, хотя я по птс уже 4 владелец. Более того ПТС дубликат, о первом владельце там ни слова. ВОТ такой каламбур! но я оказался крайний..... а машину хотя забрать, что бы с ней ничего не случилось и она не потеряла товарный вид
Валерий, никак не отстоите, но можете взыскать деньги за залоговый автомобиль с продавца, вопрос очень тонкий, нужна личная консультация, обращайтесь.
Пишите заявление приставам ,о том что вы добросовестный приобретатель,предоставляйте документы.
В суд подается заявление об освобождении имущества из под ареста и исключение его из описи.
Уважаемый Валерий! Возможно, истцом пропущен срок исковой давности - необходимо изучить все материалы. дела и понять это.
Первый хозяин в 2008 году взял кредит под залог и не выплатил.Что мне делать?
Обращаться на личную консультацию. автомобиль принадлежит банку и его у Вас в любом случае, заберут. Добросовестный приобретатель. как Вам "подсказывают выше"- это не про автомобили, а про жильё. Нужна консультация, обращайтесь.