Как принять меры, если не заплатили зарплату при работе по договору самозанятого?
Лилия Валерьевна, в указанных в вопросе обстоятельствах, направляйте претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке обращайтесь в ГИТ или в суд. При наличии нарушений в магазине вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, в полицию, в зависимости оттого о каких нарушениях вы намерены сообщить. Удачи.
Вы самозанятый, при чем здесь полиция?
Заказчику по договору направьте претензию, далее вопрос решается в судебном порядке согласно ст.