Как получить разрешение опеки на выписку несовершеннолетнего ребёнка из квартиры?
Покупаю квартиру, в квартире прописаны мать и несовершеннолетний недееспособный ребёнок. На выписку ребёнка из квартиры нужно разрешение опеки, или ещё что то?
Лучший ответ
Нужно только разрешение отдела опеки но доля в новой квартире не должна быть меньше чем в старой.
А нотариальное согласие опеки нужно или нет?
На выписку никаких разрешений опеки не требуется
Согласие опеки требуется только на продажу доли ребенка, если ребенок входит в число собственников.