Сын сбит тягачом на нерегулируемом пешеходном переходе - почему ГАИ и водитель молчат?

Сын переходил по нерегулируемому пешеходному переходу. И был сбит тягачом. Сейчас в тяжёлом состоянии. ГАИ мне не звонят. Водитель тоже. Неужели водитель останется безнаказанным.
Лучший ответ

Если возбуждено уголовное дело по факту ДТП, то сначала будет расследование и ваш сын обязательно будет допрошен и признан потерпевшим. Еще рано думать о суде. Вам на данной стадии не нужно никуда обращаться. Существует определенная процедура, которая требует времени.

То что нужно. Спасибо!

Если сын ваш находится в тяжелом состоянии, к нему никто и не придет и звонить никто не будет. Какой в этом смысл? Вот как поправится, тогда к нему и придут, чтобы выяснить обстоятельства ДТП.

Вы вправе узнать о процессуальном положении Вашего сына как его законный представитель обратившись в отдел дознания, на территории которого было совершено ДТП. Возможно расследование приостановлено до получения заключения экспертизы о тяжести причиненных повреждений. В любом случае Вы вправе обжаловать действия дознавателя в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!