Новосибирск, 07.10.2021, 19:33

Сын сбит тягачом на нерегулируемом пешеходном переходе - почему ГАИ и водитель молчат?

Вопрос №18787662 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2021, 19:33
Сын переходил по нерегулируемому пешеходному переходу. И был сбит тягачом. Сейчас в тяжёлом состоянии. ГАИ мне не звонят. Водитель тоже. Неужели водитель останется безнаказанным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено уголовное дело по факту ДТП, то сначала будет расследование и ваш сын обязательно будет допрошен и признан потерпевшим. Еще рано думать о суде. Вам на данной стадии не нужно никуда обращаться. Существует определенная процедура, которая требует времени.

07.10.2021, 19:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если сын ваш находится в тяжелом состоянии, к нему никто и не придет и звонить никто не будет. Какой в этом смысл? Вот как поправится, тогда к нему и придут, чтобы выяснить обстоятельства ДТП.

07.10.2021, 19:35

Вы вправе узнать о процессуальном положении Вашего сына как его законный представитель обратившись в отдел дознания, на территории которого было совершено ДТП. Возможно расследование приостановлено до получения заключения экспертизы о тяжести причиненных повреждений. В любом случае Вы вправе обжаловать действия дознавателя в порядке ст.124-125 УПК РФ.

07.10.2021, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно ли мне обращаться в суд. Или дознаватель сам отправляет дело в суд.

07.10.2021, 19:46

Здравствуйте. ГАИ сами отправляют дело в суд.

07.10.2021, 19:52