Я не хочу платить штраф 7.500 нахождение без маски в магазине. Если отсижу сутки ареста по суду могу потом не платить штраф?
Все равно этот штраф никуда не денется. Административный арест по ст. 20.25 КоАП РФ, - за неуплату штрафа, это другое наказание. И наказание - штраф 15 000 руб или арест до 15 суток! или обязательные работы до 50 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер, Азат!
Ваше желание не платить штраф не снимает с Вас обязанности его оплатить.
Представляете, что бы было, если бы штрафы платили только те люди, которые с ними согласны?
Штраф нужно оплатить.
Если не оплатить, то сумма штрафа увеличится и все равно придется платить.