Как получить приписной, чтобы обновить паспорт и не попасть в армию?
Иван, здравствуйте. Для замены паспорта вам понадобятся:
заявление о выдаче паспорта;
паспорт, подлежащий замене (если он не утерян или украден);
личные фотографии (две фотографии размером 35 на 45 миллиметров с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные — значения не имеет. Не допускается представление фотографий с линзами, изменяющими натуральный цвет глаз; фотографий с отредактированным изображением для улучшения внешнего вида лица или его художественной обработки. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица). При необходимости оформления временного удостоверения личности представляется дополнительная фотография;
документы для проставления обязательных отметок:
документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);
свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
документ, подтверждающий смену фамилии, имени или отчества (свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении), — если вы меняете паспорт из-за смены фамилии, имени или отчества;
документ, содержащий верные сведения, — если вы меняете паспорт из-за того, что в нем содержатся ошибки;
документ, подтверждающий изменение пола (копия заключения органа ЗАГС Российской Федерации о внесении исправления или изменения в свидетельство о рождении), — если вы меняете паспорт из-за смены пола.
Отсутствие приписного свидетельства не является основанием для отказа в выдаче паспорта. Заявление на замену паспорта можно подать через госуслуги. Срочно меняйте паспорт, т.к. он у Вас недействительный. За это еще может и штраф прилететь.
Призовут Вас на военную службу или нет, будет решать военно-врачебная комиссия. Удачи!
Здравствуйте.
Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, для замены паспорта не требуется.
Для замены паспорта представляются:
Заявление о выдаче (замене) паспорта
Паспорт, подлежащий замене
Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 36 Административного регламента.
Удостоверение гражданина подлежащего призыву для получения паспорта не требуется.
Вопрос в другом по достижении 27 лет военкомат скорее всего даст справку уклониста, а это ограничение при устройстве на хорошую работу или гос. службу.
Если у Вас есть непризывное заболевание лучше сходить в военкомат, дадут военный билет. Касательно наличия непризывного заболевания будет решаться при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате. Для этого необходимо подготовить все медицинские документы о имеющихся заболеваниях, ну естественно предъявлять их врачам в военкомате и жаловаться на наличие данных заболеваний. Как показывает практика не будете жаловаться на здоровье, признают здоровым, если визуально этого не видно.
Касательно уголовной ответственности, могут привлечь только в том случае если не явились по подписанной повестке на отправку к месту службы или неоднократно не приходили по повесткам полученным под роспись на мед освидетельствование или другие мероприятия связанные с призывом.