Оформление пособия на детей от 8 до 17 лет - влияет ли продажа автомобиля на выплату и как учитываются имущественные изменения?

Вопрос №18788108 из г. Москва
опубликован 07.10.2021, 23:51
По вопросу оформления пособия на детей от 8 до 17 лет. Откажут ли в выплате, если в течении 12 предыдущих месяцев продала автомобиль. Рассматривают ли все движения по имуществу за предыдущие 12 мес до обращения за пособием или только имущество на дату обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие имущества проверяется на день подачи заявления. Доход учитывается за 12 месяцев предшествующих четырем месяцам подачи заявления. Таким образом, если в расчетном периоде был получен доход от продажи имущества, то он будет учтен при расчете среднедушевого дохода семьи. Откажут в пособии или нет зависит от суммы дохода за расчетный период.

08.10.2021, 00:08

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

08.10.2021, 00:05

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

08.10.2021, 00:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.