Как защитить свои права при бракованном окне в купленной квартире по ДКП?
Здравствуйте Валерия
По ДДУ приобретается право требования квартиры у застройщика, после окончания строительства дома (подписания акта ввода в эксплуатацию), а по ДКП приобретается готовая квартира у гражданина или любого юридического лица.
Увы, но именно то, что вы приобрели квартиру по ДКП, а не ДДУ и ограничивает ваши права в требованиях устранения недостатков в отношении застройщика... Поскольку у Вас с ним нет договорных отношений. У Вас договор с собственником, который в свое время подписал акт приемки квартиры... именно в таком состоянии. Так что пересмотрите ДКП в части скрытых дефектов и их устранения и направляйте претензию продавцу.