Невеста передумала - возвращается ли залог за свадебное платье, которое было забронировано на аренду?
2 октября выбрали платье свадебное напрокат стоимостью 100.000 руб оставили залог 20.000 платье забронировали на 21 октября. А сегодня невеста передумала брать это платье и просит вернуть залог. Возвращается ли залог в таком случае.
Лучший ответ
Должен быть договор аренды, в котором прописаны условия, в том числе и залога. Но в данном случае отказ от использования платья досрочный, исключающий финансовые потери собственника, и платье не использовалось и не потеряло своих товарных качеств, в связи с чем залог должен быть возвращен.