Норильск, 08.10.2021, 05:18

Как поступить, если руководитель не подписал заявление на увольнение из-за болезни

Вопрос №18788359 из г. Красноярск
опубликован 08.10.2021, 05:18
Мои действия, работаю в компании, 22 сентября написала заявление на увольнение с 6 октября. Заболела, сейчас ещё на больничном, вчера узнала, что руководитель бюро не подписала заявление на увольнение, пока я не доделаю всю работу. Что мне теперь делать, опять писать на 2 недели, как поступить? Тем более я хочу уехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно с директором решать вопрос Вполне возможно договориться об увольнении нужной вам датой.

08.10.2021, 07:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Если вы зарегистрировали заявление и уведомили работодателя в установленный двухнедельный срок, то вас должны уволить, требовать исполнить какую-либо работу не могут. В случае отказа в увольнении и выдаче трудовой книжки обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

08.10.2021, 05:44

Переболеете вернётесь заново и напишите.

08.10.2021, 10:20

Я его только уведомили, но не зарегистрировала.

08.10.2021, 06:22

У кого сейчас ваше заявление. Если вы его не зарегистрировали то будут говорить что ни какого заявления вы не подавали, а вы не сможете доказать, что подавали Поэтому вам придется еще раз писать заявление на увольнение ст.80 тК РФ.

08.10.2021, 06:30

У начальника бюро. Сегодня пойду уже буду пробовать попасть к директору или написать заявление в отделе кадров и приложить билет на дорогу. Моя ошибка, что ей подала, и теперь понимаю, что она так и скажет.

08.10.2021, 06:56