Если написано заявление,, прошу уволить 15 октября 2021 г...,, то когда последний рабочий день 14 или 15?

Вопрос №18788372 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.10.2021, 23:30
Если написано заявление,, прошу уволить 15 октября 2021 г...,, то когда последний рабочий день 14 или 15?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в заявлении указана дата увольнения, то 15 октября будет являться последним рабочим днем.

- см. ст. 80 ТК РФ.

09.10.2021, 00:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы просите уволить Вас 15 числа, значит последний рабочий день 14 числа, а 15 числа день увольнения, с Вами проводят расчёт и возвращают трудовую.

08.10.2021, 23:33

15 октября - последний рабочий день.

08.10.2021, 23:57

День увольнения считается последним рабочим днем. Согласно ст.84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

09.10.2021, 00:14

Работодатель настаивает и заставляет отрабатывать 15 числа. Чем мне руководствоваться?

08.10.2021, 23:35

Трудовым кодексом! Скажите, что направите жалобу в трудовую инспекцию.

08.10.2021, 23:36

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских