Ханты-Мансийск, 08.10.2021, 06:51

Help! Сегодня суд с управляющей компанией! Срочно!

Вопрос №18788444 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.10.2021, 06:51
Если не получали письменное уведомление о допуске к общедомовому имуществу, это может быть моим аргументом в суде? Статья какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не доводы, а ходтайство нужно заявить о проведении сверки подписей или назначении экспертизы подчерковедческой.

08.10.2021, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет такой статьи. Аргументом в поддержку чего?

08.10.2021, 07:17

Поделку подписи можно доказать только с помощью экспертизы ст 79 ГПК РФ.

08.10.2021, 07:35

Нужно понимать какие требования вы заявили первоначально, нужно смотреть документы и иск.

08.10.2021, 07:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может но надо знать ситуацию.

08.10.2021, 10:17

Доступ к общедомовому имуществу не был предоставлен, так как, не было письменного уведомления о начале работ. А уведомление о допуске в 10 дневный срок с подписью директора, не было подписи УК что оно вручено и моя подпись была подделана.

08.10.2021, 07:27

Как же Вы готовитесь к суду в день судебного заседания? Много аргументов можно привести. Как минимум, ст. 56 ГПК РФ говорит о том, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

08.10.2021, 07:31

Значит это ненадлежащее доказательство по делу и суд не должен учесть его при вынесении решения.

08.10.2021, 07:37

Я уже была в суде, приводила доводы. Что подпись подделана это уже другое дело сказала судья..

08.10.2021, 07:33

Договора у меня нет с управляющей в жилищной комиссии сказали, что это мои проблемы. Я должна его взять распечатать с сайта и у них подписать. Это действительно так?

08.10.2021, 07:42

Почитайте правила сайта.

08.10.2021, 07:47

Всем спасибо. Поняла что бесполезно бороться с УК, придется ломать плитку в туалете..

08.10.2021, 07:54

Татьяна, вот и умничка, суд в любом случае обяжет демонтировать плитку и обяжет вас, предоставить доступ службам к ремонту общедомового имущества, в бесспорном порядке.

08.10.2021, 08:19