Томск, 08.10.2021, 09:28

Запрос на отпуск - возможности для сотрудника в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 19.07.2018 № 197-ФЗ.

Вопрос №18788750 из г. Томск
опубликован 08.10.2021, 09:28
Сможет ли сотрудник, взять отпуск ч. 1 статьи 65 Федерального закона от 19.07.2018 № 197-ФЗ (возраст 47 лет, стаж службы в УИС 21 год, специальное звание - майор) . 47 лет исполнилось после вступления в силу закона от 17 февраля 2021 г. N 13-ФЗ, и как трактуется Статья 2 данного закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 65. Другие виды отпусков

1. Сотруднику при стаже службы в уголовно-исполнительной системе в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в уголовно-исполнительной системе предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в уголовно-исполнительной системе после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.

Как трактовать эту статью с учетом ст. 2 закона 17 февраля 2021 г. N 13-ФЗ.

08.10.2021, 09:49

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

08.10.2021, 10:22

Здравствуйте!

и как трактуется Статья 2 данного закона

До 28.02.2026 можно уволиться по старым правилам, то есть майору это можно сделать не в 55 лет, а в 50 лет.

Что касается отпуска перед увольнением, четких разъяснений нет, судебной практики тоже особой нет, поэтому в случае отказа либо обжаловать его, либо согласиться.

08.10.2021, 09:39

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

08.10.2021, 10:21

Статья 65. Другие виды отпусков

1. Сотруднику при стаже службы в уголовно-исполнительной системе в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в уголовно-исполнительной системе предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в уголовно-исполнительной системе после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.

Как трактовать эту статью с учетом ст. 2 закона 17 февраля 2021 г. N 13-ФЗ.

08.10.2021, 09:49

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

08.10.2021, 10:22