Работники дошкольных учреждений Удмуртской республики под пригрозкой увольнения обязаны пройти профпрививку от Ковид-19
Вы ничего сделать не можете, даже оспорить нельзя. Ваша работа входит в перечень постановление Правительства РФ N 825, увы, при отказе от прививки Вас отстранят от работы по ч. 3 ст. 76 ТК РФ.
Я могу предоставить заявление об отказе, но оспорить не сможете, даже по определению арбитражного суда, у Вас образовательная сфера.
Здравствуйте. Не Вы одна в этой ситуации. В нашем регионе тоже ввели такие меры. Тут только выбирать: или сидеть дома без оплаты или прививаться.
Если по закону - обжаловать указанное постановление, добиться того, чтобы его отменили - и на основании этой отмены требовать возврата выплат заработной платы, в том числе за период, когда было отстранение по этому постановлению.
Елена, доброго дня Вам!
Увы, просто нереально оспорить это Постановление санитарного врача, все суды встанут на защиту "государства". Потому тут выход один - либо колоться, либо не колоться и уходить в простой.
Жалоба в государственную инспекцию по труду тоже не поможет
С уважением!
Так как ваша работа входитв постановление правительства все сезонные прививки вы делать обязаны, а от Ковид прививка стала Сезонной по постановлению САНИТАРНОГО ВРАЧА.
В группе Вконтакте Иммунный ответ есть образцы отказов на основе законодательства.
Напишите им, может дадут вам дельный совет.