Главный врач Удмуртии расширил перечень обязательной вакцинации - нарушение должностных полномочий и законность отстранения от работы?
Главврач вышел за круг своих полномочий, но в его действиях нет состава ст 286 ук рф.
Данное постановление полностью отвечает требованиям действующего законодательства, предоставляющего указанному должностному лицу (главному санитарному врачу субъекта РФ) подобные полномочия.
Минтруд России уже неоднократно давал разьяснния по этому вопросу.
Уважаемый Эдуард.
Вам стоит ознакомиться с информацией по ссылке:
https://ukrfkod.ru/statja-286/
Поможет.
Действия гл.врача не подпадают под УК, но расширять список профессий он не может.
В группе Вконтакте Иммунный ответ есть образцы отказов на основе законодательства. А также образцы исков в суд.
Странно, если данное постановление полностью отвечает законным требованиям, то почему здесь иная информация?
Вы сейчас чего хотите от юристов? Если вы не согласны с постановлением главного санитарного врача, то можете обжаловать его в суде. Составить заявление вам может любой юрист на платной основе.
И прокуратура Яраславской области того же "мнения":