Борьба за алименты - после исполнительного приказа наступает мировое соглашение. Что делать, если бывший супруг перестанет платить?
Подала на супруга исполнительный приказ на взыскание алиментов. Бывший супруг платил исправно, но напрямую мне, не отчитываясь приставам. По факту, он мне ничего не должен, а вот по документам должен круглую сумму, что у него и взыскивают приставы. Супруг предлагает заключить мировое соглашение. С его слов, он будет так же мне оплачивать 1/4 зарплаты лично. Что если спустя какое-то время он перестанет оплачивать? Какие могут быть последствия и какие будут мои действия?
Лучший ответ
Из Ваших пояснений он и так добровольный плательщик...
Заключая мировое соглашение на "мнимый долг" вы ничем не рискуете. Он как платил, так и будет платить.
Ведь соглашение охватит только объем задолженности, а не каких то будущих платежей.
Если супруг не будет платить, то задолженности у него никакой не будет официально.
Это и так понятно, что задолженности не будет. Вопрос был какие действия при не иполнении мирового соглашения