Сможем ли продать квартиру на стадии фундамента, вложив в нее материнский капитал? Что нужно знать о продаже недвижимости в новостройке?
Куплена квартира в новостройки на стадии фундамента был вложен материнский капитал. Ключи получили. Сможем мы продать квартиру по рыночной цене? С какими моментами можем столкнуться?
Лучший ответ
Но откуда знать юристам сможете вы или не сможете продать это жилье по рыночной цене.
Здравствуйте!
1. Срок владения квартирой нужно считать с даты полной оплаты по ДДУ
2. Если при покупке использовали маткапитал, то перед продажей обязаны выделить доли всем членам семьи.
Ну тут вы ни чем не ограничены, своим имуществом можете распоряжаться свободно.
Налоги да, если владеете менее трух лет.