Саратов, 08.10.2021, 11:40

Меня с ребенком выселили и выписали из квартиры купленной в браке, я подала апеляционную жалобу, пока шел суд квартиру продали.

Вопрос №18789070 из г. Саратов
опубликован 08.10.2021, 11:40
Меня с ребенком выселили и выписали из квартиры купленной в браке, я подала апеляционную жалобу, пока шел суд квартиру продали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина! Расскажите пожалуйста более подробно на каком основании Вас могли снять с регистрационного учёта из квартиры, которая была приобретена Вами в браке с супругом? И почему в следующем судебном процессе на эту квартиру не был наложен арест? Пожалуйста поясните более детально обстоятельства проблемы. 'С уважением!

08.10.2021, 11:48

Если суд апелляционной инстанции удовлетворил вашу жалобу, тогда нужно оспаривать сделку -купли-продажи квартиры стст 549-551 ГК РФ.

08.10.2021, 11:43

Необходимы уточнения и комплексная консультация.

Есть механизм обеспечительных мер, почему 1 инстанция вынесла решение не в Вашу пользу?

На чьи денежные средства приобреталась недвижимость.

08.10.2021, 11:43

Добрый день, очень мало в водной информации, кто выселил бывший супруг, банк за долги по оплате ипотечного кредита. Но, к сожалению, считаю, что просто консультациями, в данной проблеме Вам вероятно не помочь. Нужно детально знакомиться, с Вашей изучать решения постановления Судов.

08.10.2021, 11:46

Нужен вопрос. Пока не понятно чего вы хотите получить?

08.10.2021, 20:38

Суд первой инстанции прошел без меня, я о том что на меня подали в суд узнала за пару часов, я написала обжалование, но по каким то причинам они его не приняли, и решение суда вступило в силу. Я написала на восстановление сроков, сроки восстановили и передали в облачной суд. Облачной суд отменил решение первой инстанции. Но пока шли суды мой бывший муж продал спорное жилье.

08.10.2021, 12:14

Подавайте срочно в суд на оспаривание сделки купли-продажи.

08.10.2021, 12:16

Теперь, боле менее картина проясняется! Насколько я понимаю, Областной Суд отменил решения Суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. На текущей момент необходимо признавать сделку по купли продажи недействительной, это означает, что она должна быть аннулирована. Например, при неправомерной продаже собственности покупатель получает обратно выплаченные средства, а продавец — проданное имущество. Так же до конца не ясен сам предмет рассмотрения спора с Вашим бывшим супругом, в чем суть спора, раздел имущества? Либо что то еще. Настоятельно рекомендую Вам заключить соглашение с квалифицированным юристом для представления ваших интересов.

08.10.2021, 12:24

Нина спасибо за разъяснения. Вы пишите шли суды. Значит закончились. Какое решение вынесено? Если в Вашу пользу. Срочно подавать иск в суд о признании сделки недействительной, ходатайство о наложении ареста на квартиру. Хорошо бы узнать резолютивную часть решения.

08.10.2021, 13:19

Возможно ещё понадобиться процесс по разделу имущества, возможно у супруга отсудить стоимость вашей доли квартиры, как вариант.

08.10.2021, 13:47