Пристав пытается взыскать средства по кредиту но срок давности прошел, кредит был взят в 2012 году и сумма в 3 раза меньше.
А к приставу какие вопросы? Отменяйте судебный акт или обжалуйте его и пристав прекратит, окончит ИП. СИД для пристава вообще не играет роли, вы в суде его пропуск заявляйте при судебном разбирательстве.
Оспаривали решение суда?
Если у пристава есть исполнительный лист, то у него все получится...
Здравствуйте!
Вам следует оспорить судебный акт который был вынесен, и заявлять о пропуске сроков давности.
Не оспаривал так как не получал решение на руки.
Запросите копию Судебного акта, в суде который вынес его.
Если вам ничего не было известно о вынесенном решении, выясняйте на основании чего возбуждено производство, после чего подавайте в суд соответствующие процессуальные заявления.