Как защитить интересы ребенка при наследовании бывшего мужа с долгом по алиментам более миллиона рублей?

У моего бывшего мужа долг по алиментам моему ребенку больше миллиона рублей, сейчас он вступает в наследство-дом, который является его единственным жильем по документам. Могу ли я что-то сделать, чтоб часть дома досталась ребенку?
Лучший ответ

Если бы с мужем можно было бы договориться, то можно заключить мировое соглашение, по условиям которого долг по алиментам был бы погашен долей в праве на дом. Ну а если договориться нельзя, то - максимум арест на дом.

Возобновите исполнительное производство, ходатайствуйте о наложении ареста в счет задолженности.

То есть если будет орест он его не сможет продать или оформить на него дарственную?

Обращайтесь в росреестр.