Санкт-Петербург, 08.10.2021, 18:37

Налоговое уведомление поступило умершему человеку. Кто должен оплатить долг по налогу?

Вопрос №18790210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2021, 18:37
Налоговое уведомление поступило умершему человеку. Кто должен оплатить долг по налогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не должны в этом случае.

08.10.2021, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наследники, принявшие наследство.

08.10.2021, 18:38

Здравствуйте. Наследники должны оплатить, если вступили в наследство.

08.10.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тот кто вступил в наследство, если наследство никто не принял то платить никто не обязан.

08.10.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Только в случае вступления в наследство.

08.10.2021, 18:55

Татьяна, добрый день. После вступления в наследство наследники обязаны оплатить налоговую задолженность, такова судебная практика и положения НК РФ и ГК РФ.

С уважением

08.10.2021, 19:53

По договору дарения от мамы у меня садовый участок. Оказалось, что у нее долг по налогу. Мама умерла. Должна ли я оплатить долг.

08.10.2021, 18:54

Обращайтесь к нотариусу.

08.10.2021, 19:01