Санкт-Петербург, 08.10.2021, 18:55

Скажите; а в каком году приравняли, перцовый баллончик' к оружию?.

Вопрос №18790263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2021, 18:55
Скажите; а в каком году приравняли, перцовый баллончик' к оружию?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще изменения в Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ Вносились много и разные, но конкретно о газовом оружии

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

08.10.2021, 19:03

Здравствуйте. Согласно Федерального закона Российской Федерации от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» газовые баллончики относятся к ГРАЖДАНСКОМУ оружию самообороны.

Заметьте ГРАЖДАНСКОМУ а не боевому...

Желаю удачи. В.

08.10.2021, 19:04

Добрый вечер. Газовый балончик практически изначально, с момента принятия действующего закона "Об оружии" значился как газовое оружие.

08.10.2021, 20:08

Ившин В. А. и Бычкова Н. В. чесно, вот не очень понятно.. и уж как не очень понятно что вы хотели мне этим сказать. Но тем не менее, более менее что-то дошло'. Спасибо.

08.10.2021, 19:44

Вы лучше оцените ответ...

08.10.2021, 19:48

Ившин В. А. Очень затрудняюсь в,спотталкновении' себя на такое действие. Ладно, придёться снова искать самому всё. ( ( (до свидания. Спасибо😉

08.10.2021, 19:51

В самом законе указывается дата. Когда вносили конкретное изменение

Так вот вносили изменение о признании балончика 09.02.2009. Ну что тут не понятного, а сами закон 13.12.1996

08.10.2021, 19:58