Как расторгнуть договор на земельный участок ИЖС с обременением на 7 лет, если на нём уже залит фундамент?

Купили земельный участок в ИЖС, в обременении на 7 лет. Жизненная ситуация такая, что построить дом не получается, можно ли расторгнуть договор? Пусть даже без возврата денег, просто отдать обратно, но есть нюанс, на участке уже залит фундамент.
Лучший ответ

Расторгайте в порядке ст. 450 ГК РФ. А как покупали. Возвращайте вложенные средства. Признавайте сделку недействительной.

Здравствуйте. Если Вы о договоре купли-продажи земельного участка, то только с согласия продавца.