Мошенники требуют вернуть несуществующий долг – как защититься?
Добавьте номер в черный список, если позволяет телефон. У разных операторов есть такая функция тоже. Узнайте что за организация, когда они звонят и подайте заявление в прокуратуру, потом можно в суд.
В орган прокуратуры обратитесь.
Выясните, что за организация требует от Вас деньги.
Далее обратитесь с заявлением в полицию, к приставам и в СРО, если это микрозаймы. Проверить, входит ли та или иная МФО можно на сайте СРО.
Для контроля можно обратиться в прокуратуру.
Спасибо за ответы! Уточните, пожалуйста, а в прокуратуру можно обратиться сразу, или когда откажут в милиции? Сегодня звонили 256 раз. В черный список номер нельзя, т.к. он неизвестен.
Здравствуйте!
Не ждите, просто в жалобе укажите что Вы так же обратились в органы полиции.