Может ли родная тетя продать дом без присутствия наследника?

Вопрос №18790548 из г. Симферополь
опубликован 08.10.2021, 20:49
В общем Жили у дедушки с бабушкой родители отца, мать развелась с отцом переехали в другой город бабушка с девушкой. Померли отец без вести пропал у него есть родная сестра. Завещания не было. Могла ли тетя продать дом без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему бы и нет. Кто мог ей препятствовать. Если Вас интересует завещание - ищите по месту жительства тети.

08.10.2021, 21:47

Да, могла, если вступила в наследство.

09.10.2021, 13:10

Но доля отца должна была отойти мне?

09.10.2021, 13:09

Надо смотреть наследственное дело и узнать подавал ли ваш отце заявление нотариусу.

09.10.2021, 13:11