Как не попасть на мошенников при онлайн знакомствах и избежать мошенничества с доставкой подарка
Мне кажеться, что я попала на мошенников. По электронной почте познакомился со мной парень. В ходе общения он мне говорит, что купил подарок и отравил мне в Москву, а сам он живёт в Париже. Вобщем из почты мне пришло оповещение, что нужно оплатить курьера, я по глупости оплатила, затем пишут, что нужно оплатить таможенный контроль. После некоторых раздумий я тоже оплатила (они мне писали, что будет идти повышенная оплата за хранение). А теперь пишут, что нужно оплатить налог. С каждым разом сумма больше и больше. Пишут, что передадут дело в суд и т.д. Тот парень мне естественно не отвечает. Я написала этой службе доставки, что отказываюсь от посылки и пусть свяжутся с отправителем. Подскажите, пожалуйста как от них отстать?
Схема стара как мир, это мошенники сто процентов!
Заблокируйте все их контакты. Скриншоты переписки, чеки подтвержающие отправку денежных сумм сохраните, и естественно с заявлением обратитесь в полицию. Если деньги переводили сегодня, есть возможность обратиться в банк в службу безопасности, возможно удастся вернуть хоть какую то часть денег.
Вы уже выкинули деньги на ветер. Отстать очень просто, прекратить общение с ними.