Незаконно уволенный работник выиграл дело в суде и получил выплату заработной платы - как решить вопрос с пенсионными взносами?
Заявление в Пенсионный Фонд. В этом случае потребуется составить запрос в свободной форме, где указать на факт отсутствия страховых отчислений и обозначить просьбу о принятии мер в отношении недобросовестного работодателя. Рекомендовано отправить 2 документа. Один в территориальное отделение ПФР, второй в Пенсионный Фонд по конкретному субъекту РФ.
Обращение в суд. Срок подачи заявления составляет 3 месяца с момента получения информации об имеющемся правонарушении. В этом случае дополнительно стоит привлечь к разбирательству ПФР в качестве третьего участника, не заявляющего самостоятельные требования. При положительном вердикте, наниматель будет обязан перевести положенную сумму страхового взноса на счет сотрудника.
В ПФР написано множество заявлений - они говорят что у них нет условий влиять на работодателя, все обращения в территориальные отделения ведут к перенаправлению в местные отделения ПФР. Я должен обращаться в апелляционный суд Москвы который принял решение - а не в районный суд Москвы? Спасибо!
Обратитесь, но ничего не поможет. Вам до КС РФ надо идти...
Это шутка такая? Смотрите практику Московских судов - МГС, Судья: Ершов В.В. № 33-23500 /2017 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Напишите ваш вопрос конкретнее.
Шутите Вы, видимо - задаёте востро, на который у Вас есть ответ? Или как?
Или как. А вы точно юрист?)))
Возможно не совсем правильно понял Ваш вопрос, но из написанного следует, что работодатель перечислил всю сумму отчислений единым платежом, привожу цитату из вашего вопроса: "таким образом вся сумма страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии была получена только в 202". Из этого следует, что работодатель исполнил свои обязательства, он полностью погасил задолженность по пенсионному фонду, а если в ПФР не учли факт судебного разбирательства и отсутствие отчислений именно по этой причине, то к работодателю претензий Вы уже предъявить не можете.
Я точно, а Вы о чём тут?
Если точно, то тогда вы бы адресовали вопрос, анализировали представленные вам ссылки - а не вступали в пререкания с гражданами.