Скажите пожалуйста как можно оформить (ка происходит передача денег, оформление) переуступку прав на квартиру в строящемся доме.
Скажите пожалуйста как можно оформить (ка происходит передача денег, оформление) переуступку прав на квартиру в строящемся доме. Квартира не оформлена в собственность.
Здравствуйте.
Дополнение
Если был зарегистрирован в ФРС, то передавать деньги лучше после регистрации.
Переуступка прав на квартиру в строящемся доме оформляется договором о переуступке прав требований. Далее - все зависит от договора, был ли он зарегистрирован в ФРС (тогда договор о переуступке также должен быть зарегистрирован в ФРС) либо это договор о долевом участии в строительстве и в ФРС он не регистрировался (в данном случае необходимо заключать договор о переуступке внутри строительной компании).