Краснодар, 09.10.2021, 06:38

Отель на букинге не соответствует описанию - жалобы на отсутствие кафе, шум и возможность возврата денег

Вопрос №18791090 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2021, 06:38
Бронировали отель на букинге. Вчера заехала, но нет заявленного на сайте кафе и жуткий шум с улицы. Хотим съехать, имеем ли права забрать деньги за оставшиеся 5 суток. Могут ли запросить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Вы можете в любое время отказаться от услуги. Претензию писать надо на организацию которой принадлежит отель.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Буду благодарна за положительный отзыв. Спасибо!

09.10.2021, 21:59

Запросить могут, но это будет не законно. По закону "О защите прав потребителей" вы вправе отказаться от услуги, если она не соответствует заявленному качеству. А вам обязаны вернуть деньги. Если ситуация не разрешится мирно и вам придется съехать, выставляйте официальную претензию.

09.10.2021, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уточните пожалуйста, куда писать официальную претензию? На сайт букинга?

09.10.2021, 06:51

Заказным письмом на юридический адрес ИП или ООО. В интернете много образцов.

09.10.2021, 07:00