Нужно составить притензию на соседку, она построила часть дома на моей земле, а сейчас этот дом продаёт. Что делать.
Вам нужна не претензия, а иск в суд по оспариванию границ земельного участка. Своей продажей она не нарушает ничего, а вот захват участка нужно оспаривать. Но нужно понимать-а как были установлены границы, проводились ли кадастровые работы и т.д.
Обращаться с иском в суд.
Здравствуйте!
За подготовкой претензии, обратитесь к юристу в личном сообщении.
Здравствуйте Ксения, для начала уточните на каком виде права принадлежат Ваш и смежный земельные участки, а так же, что означает по межеванию (внесены ли сведения в ЕГРН)
У неё по межеванию видно что часть дома стоит на моей земле.
Значит иск в суд подавайте. Другого варианта нет.
Ну раз мы вам так бесполезны. Вы можете самостоятельно ознакомится со всеми нормами Закона, написать самостоятельно претензию, в том виде как вы считаете и все сделать так как хотите. Никто вам ничего и не навязывает. Жаль вашего отношения к юристам.
Вам уже объяснили-иск в суд по оспариванию границ земельного участка.
Кому видно -
У неё по межеванию видно что часть дома стоит на моей земле?Если никто не спорит, то проблем нет. Кроме собственника никто не будет заниматься этим.