Ульяновск, 09.10.2021, 10:18

Нужно составить притензию на соседку, она построила часть дома на моей земле, а сейчас этот дом продаёт. Что делать.

Вопрос №18791415 из г. Ульяновск
опубликован 09.10.2021, 10:18
Нужно составить притензию на соседку, она построила часть дома на моей земле, а сейчас этот дом продаёт. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужна не претензия, а иск в суд по оспариванию границ земельного участка. Своей продажей она не нарушает ничего, а вот захват участка нужно оспаривать. Но нужно понимать-а как были установлены границы, проводились ли кадастровые работы и т.д.

09.10.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обращаться с иском в суд.

09.10.2021, 10:22

Здравствуйте!

За подготовкой претензии, обратитесь к юристу в личном сообщении.

09.10.2021, 10:22

Здравствуйте Ксения, для начала уточните на каком виде права принадлежат Ваш и смежный земельные участки, а так же, что означает по межеванию (внесены ли сведения в ЕГРН)

09.10.2021, 12:56

У неё по межеванию видно что часть дома стоит на моей земле.

09.10.2021, 10:27

Значит иск в суд подавайте. Другого варианта нет.

09.10.2021, 10:28

Ну раз мы вам так бесполезны. Вы можете самостоятельно ознакомится со всеми нормами Закона, написать самостоятельно претензию, в том виде как вы считаете и все сделать так как хотите. Никто вам ничего и не навязывает. Жаль вашего отношения к юристам.

Вам уже объяснили-иск в суд по оспариванию границ земельного участка.

Кому видно -

У неё по межеванию видно что часть дома стоит на моей земле
?Если никто не спорит, то проблем нет. Кроме собственника никто не будет заниматься этим.

09.10.2021, 10:30