Как влияет дарственная на развод родителей - споры о месте жительства ребëнка.
Здравствуйте.
Если только на этом основании, то никаких. Данное обстоятельство вообще не будет учитываться судом при определении места жительства ребенка с одним из родителей.
С уважением.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Ольга, здесь имеет значение много обстоятельств. Но судебная практика на стороне матери. Вам нужна грамотная юридическая помощь. И вы не указали сколько лет ребенку!
Здравствуйте, здесь много фактором, которые могут повлиять на исход дела. Можете обратиться за личной консультацией.
Здравствуйте. Практически никаких, если у вас есть работа, ребёнку рядом с вами ничего не угрожает, и вы оказывается ему надлежащий уход.
С уважением.
Здравствуйте! Если мать не ведёт асоциальный образ жизни. Плюс если будет проводиться психолого-педагогическая экспертиза, которая установит, что мать заинтересована и вовлечена в процесс воспитания ребёнка, то имущественное положение не является преимуществом другой стороны. После 10 лет учитывается мнение ребёнка.
Это никакого значения не имеет, наличие собственности, подаренной ребенку не даёт ему преимуществ.