Решение по распределению расходов в строительной экспертизе по искам Азаровой и Зайцевой
Например вся экспертиза стоит 100 000 руб. Соответственно 1 вопрос стоит 20 000 руб., а 4 вопроса стоят 80 000 руб. Таким образом за 4 ответа экспертизы платят Зайцева, Блохина и Петрова по 80000/3= 26 666 руб, а за 1 вопрос платит Азарова в размере 20 000 рублей.
Можно требовать соразмерного распределения расходов.
Каждый вопрос распределяется на всех заинтересованных лиц, всего 5 вопросов, то есть 20 %, а дальше эти 20 % на тех по кому вопросы.
Нина Семеновна, здравствуйте. Ни какой соразмерности. Экспертизу оплачивает сторона, по ходатайству которой она назначена, а в последствии расходы по возмещению относяться на счет проигравшей стороны.
Спасибо за ответ, но непонятно, что значит-соразмерного? На каждого по 1/4 или с Азаповой-50 и с остальных 50 солидарно?
80 % Азарова 20% Блохина, это если Азарова проиграет, если выйграет то Зайцева Блохина и Петров платят солидарно за экспертизу.