Срок и порядок подачи возражения в ответ на кассационную жалобу ответчика

После получения копии от ответчика кассационной жалобы, в какой срок могу подать возражение? Ответчика надо оповещать о возражении?

Лучший ответ

После получения копии кассационной жалобы Вы вправе подать возражения

(ст.35 ГПК РФ) на нее в разумный срок до рассмотрения судом кассационной инстанции. Конкретного срока в главе 41 ГПК РФ не предусмотрено. Ответчику направьте копию возражений с приложением подтверждения направления в суд кассационной инстанции.

Благодарю Вас!

Дождитесь определения о принятии кассационной жалобы к рассмотрению (или почтой придет или на сайте смотрите). И после этого посылайте возражения ответчику и в суд (с подтверждением отправки ответчику). Ну и подать оптимально - не позднее чем за пару недель до заседания (если почтой) и за неделю - если через ГАС правосудие или непосредственно в суд.

Спасибо, теперь все ясно.