Система безопасности Модус - Насильное взимание платежей за домофон в Омске

Я переехала в г.Омск недавно. В моей квартире нет домофона (висят обрывки провода), договор я не подписывала, так как нет домофона и разумеется не оплачиваю. Так "система безопасности Модус: Домофон" заставляет насильно меня оплачивать теперь за входную дверь в подъезд. Раньше присылали отдельную квитанцию, теперь сумма значится в платежке вместе с электроэнергией и мусором. Я пенсионерка, 60 лет, я не буду оплачивать за дверь. Как быть? Мне уже приписывают больше 2000 руб.

Лучший ответ

Скорее всего в Вашем доме было собрание жильцов, на котором решили пользоваться услугами домофона. Потребуйте у оператора установить сам домофон в квартире и выдать ключи. Задолженность должны погасить.

Наконец-то все понятно, благодарю!

На каком основании вам выставляют платежи? Тем кто отказался от домофона продают ключи от подъезда и все.

Здравствуйте! У вас получилось решить этот вопрос?

Получилось ли решить проблему?

Ключ достался от бывших хозяев. А оплачивать заставляют за обслуживание входных дверей.

Входная дверь не является собственностью домофонной компании, это общедомовая собственность. Поэтому домофонная компания не имеет правовых оснований требовать оплаты за дверь.

В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

2.В состав общего имущества включаются:

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции).

Требования не законны. Удачи.