Могу ли я продать ниже кадастровой стоимости или подарить квартиру гражданскому мужу, без уплаты налога 13% мной или мужем?
Вы можете продать без уплаты налога, если владели квартирой более 5 лет. Подарить без уплаты налога не получится.
Нет, если гражданский, то ему придется платить налог.
С уважением.
В РФ не признаны гражданские браки, в связи с чем юридически Ваш муж гражданский для Вас постороннее лицо, так что Вы, в зависимости от того сколько В являетесь собственником квартиры будете платить налог, и он будет платить налог на имущество.