Что выгоднее дарственная или лучше оформить куплю-продажу?
Меня зовут Людмила. Отец мне хочет оставить свою квартиру, нас в семье 7, но ухаживаю за ним только я. Я пока не работаю и оплатить услуги затруднительно. Что выгоднее дарственная или лучше оформить куплю-продажу?
Здравствуйте!Если Вы предполагаете даже самую малую вероятность того, что кто-либо будет оспаривать заключенную Вами сделку, а также самую малую вероятность того, что она будет признана недействительной, то постарайтесь представить последствия ее недействительности — стороны возвращают друг другу все полученное по сделке: в случае с договором дарения вы остаетесь без квартиры и без денег, а в случае с договором купли-продажи — без квартиры, но с деньгами
С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич г. Красноярск
тел. 8-913-183-75-80