Как быть с оплатой капремонта - освобождение для неприватизированных квартир и возможность возврата денег.

Это правда, что муниципальные неприватизированные квартиры в многоквартирных домах, освобождены от уплаты за капремонт? Если платили за капремонт, как быть, куда обращаться чтобы вернуть деньги? И куда обращаться, чтобы освободили от уплаты за капремонт?
Лучший ответ

Да, поскольку муниципальное жилье принадлежит государству.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Взносы за капремонт должен платить собственник жилого помещения, муниципалитет. У нанимателя по договору социального найма такой обязанности нет. Обратитесь в администрацию с заявлением о возмещении расходов по оплате за капремонт. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Благодарю Вас!