Отказ в назначении выплаты - причины и рекомендации для дальнейших действий

Вопрос №18792516 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2021, 19:15
Я по рекомендации сотрудника соц. защиты должна была принести в мфц пакет документов и справки с работы начиная с с 01 мая 2020 г. и заканчивая 30 апреля 2021 г. 21.09.2021 г. 23.09.2021 я пришла в МФЦ по записи, подала все документы. И вот сегодня пришел такой вот отказ: Доводим до Вашего сведения, что назначение выплаты не представляется возможным на основании п.16 п.п "ж" от 31.03.2020 №384 а также отсутствие доходов оценивается в совокупности т.е более 10 месяцев, в Вашем случае 9 месяцев ухода за ребенком до 3 лет. Рекомендовано обратиться с 01.10.2021. Я не могу понять что это значит, ведь все было подано в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

09.10.2021, 21:20

Здравствуйте. Вы предоставили справки о доходах за 10 месяцев, правильно я понимаю?

Если все верно, то отказ правомерен, поскольку справки о доходах должны быть предоставлены за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

09.10.2021, 19:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Подала справки с работы начиная с 01 мая 2020 г. и заканчивая 30 апреля 2021 - 12 мес.

09.10.2021, 19:30

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

09.10.2021, 21:20

Я подала документы 23 сентября.

09.10.2021, 19:34

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034