Как получить свидетельство об установлении отцовства после официального развода?
Здравствуйте
Марина
Свидетельство об установлении отцовства выдавал ЗАГС
Запросите повторно данный документ там же.
Если речь идет о свидетельстве в отношение вашего общего с бывшим мужем ребенка, то можете обратиться с заявлением в ЗАГС или МФЦ, и получить дубликат свидетельства об установлении отцовства.
Источник: ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".
Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то такую справкувы можете получить только если вы и ваш бывший супруг вместе обратитесь в загс и супруг напишет заявление на признание отцовства.
В случае, если бывший супруг откажется признавать отцовство добровольно, то установить отцовство возможно только через суд, будет назначена ДНК-экспертиза и по ее результатам будет вынесено решение.
С уважением.