Бывший муж требует провести экспертизу ДНК в г. Перми, но родители рассматривают возможность проведения анализа на месте жительства ребенка
Бывший муж подал иск на установление отцовства, т. к. после развода родился сын (не прошло 300 дней) и в свидетельстве о рождении отцом вписан он. Бывшая жена подала на выплату алиментов и на свое содержание по уходу за ребенком во время декретного отпуска. В своем иске он требует провести экспертизу на ДНК в г Перми и путем забора крови (из пяточки младенца). Чтобы доехать, нам необходимо быть в пути более 3 часов в легковом автомобиле только в одну сторону и второй аспект: забор крови нас пугает, т.к. ребенку 1 месяц. Можем ли мы решить вопрос о заборе образца для ДНК-слюну ребенка и по месту жительства. Как это сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Учреждение, проводящее экспертизу, скорее всего, будет определять суд (если иное не будет заявлено бывшим мужем). Поэтому, когда назначат экспертизу, свяжитесь с этим учреждением и уточните волнующие вопросы