Я подала на развод. Жду пока разведут. Что делать чтоб муж не продал машину, купленную во время совместной жизни?

Лучший ответ

Здравствуйте Анжела

Подайте иск о разделе имущества и заявите ходатайство о наложении ареста на авто. Пока будете ждать решения суда, в другом процессе судья без вызова сторон наложит арест на тс, что даст вам в дальнейшем определить кому останется тс, а кто получит компенсацию пропорционально своей доле.

Оцените тс и от суммы половины стоимости оплатите госпошлину в суд для раздела в порядке ст.333.19 НК.

Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества и попросите суд в качестве обеспечительной меры наложить запрет регистрационных действий на автомобиль.

Здравствуйте!

1. Исковое заявление о разделе совместного имущества в районный суд.

2. Ходатайство об обеспечительных мерах на запрет регистрационных действий с авто.