Отказ от фирмы после проверки налоговым инспектором - что ждать?

Вопрос №18793177 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2021, 08:22
Я был номинальным директором фирмы, сегодня ко мне на работу приехал налоговый инспектор, и мы написали отказ от фирмы, что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

А дальше, с вас взыщут все налоги неоплаченные фирмой, и ЛИКВИДИРУЮТ её. Процедура одностороннего исключения сведений о компании из ЕГРЮЛ опирается на нормы Гражданского кодекса и ФЗ-129 «О госрегистрации».

10.10.2021, 08:34

Что значит написали отказ от фирмы?

10.10.2021, 08:29

Все будет зависеть от ситуации, смотря какие нарушения там выявлены, от ни чего просто закроют, до очень плохого варианта, если там выявлены серьезные нарушения.

10.10.2021, 08:33

Да ничего Вам не будет, фирму снимут с учета на Ваше имя.

10.10.2021, 10:10

Если налоговая инспекция передаст эти материалы в полицию (а у них есть такой приказ о порядке взаимодействия), то могут в дальнейшем возбудить уголовное дело по данному факту.

14.09.2022, 12:52

А что подразумевает под собой очень плохой вариант? (

10.10.2021, 08:34

Процедура одностороннего исключения сведений о компании из ЕГРЮЛ опирается на нормы Гражданского кодекса и ФЗ-129 «О госрегистрации».

10.10.2021, 08:35

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034