Отказ от фирмы после проверки налоговым инспектором - что ждать?
Все будет зависеть от ситуации, смотря какие нарушения там выявлены, от ни чего просто закроют, до очень плохого варианта, если там выявлены серьезные нарушения.
Что значит написали отказ от фирмы?
А дальше, с вас взыщут все налоги неоплаченные фирмой, и ЛИКВИДИРУЮТ её. Процедура одностороннего исключения сведений о компании из ЕГРЮЛ опирается на нормы Гражданского кодекса и ФЗ-129 «О госрегистрации».
Да ничего Вам не будет, фирму снимут с учета на Ваше имя.
Если налоговая инспекция передаст эти материалы в полицию (а у них есть такой приказ о порядке взаимодействия), то могут в дальнейшем возбудить уголовное дело по данному факту.
А что подразумевает под собой очень плохой вариант? (
Процедура одностороннего исключения сведений о компании из ЕГРЮЛ опирается на нормы Гражданского кодекса и ФЗ-129 «О госрегистрации».