Кто должен оплатить эвакуацию авто в сервис при выявлении неисправности акпп?

Сделали ремонт авто, оплатили магазину стоимость акпп и стоимость установки акпп. Но выяснилось, что акпп была неисправна. Пришлось на эвакуаторе доставлять авто в сервис (за 200 км). Должен ли магазин оплатить доставку авто до него? Спасибо.

Лучший ответ

Т.Е. вы купили АКПП вам ее там же установили, но вы отъехали и она сломалась? И вы вызвали эвакуатор что бы вернуться в магазин-сервис и поменять АКПП, в этом случае по умолчанию нет. Но если это было так, надо писать претензию потом судится шансов много что присудят.

То что нужно. Спасибо!

Если он ее отремонтировал и снова установил то можно взыскать стоимость эвакуатора для этого и нужна претензия.

Да, по дороге домой она сломалась (была на гарантии), оплатили эвакуатор до магазина-сервиса, в котором ещё 3 дня прождали ремонта.

В этом случае можно потребовать от магазина стоимость коробки, ее установку и демонтаж, а также стоимость эвакуатора, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

А если магазин в итоге установил эту отремонтированную коробку? Повторные установка и демонтаж были за его счёт. Но стоимость эвакуатора за наш, её можно возместить?

Не факт что возместите, а решить этот вопрос можно только в суде.