Кто должен оплатить эвакуацию авто в сервис при выявлении неисправности акпп?

Вопрос №18793289 из г. Омск
опубликован 10.10.2021, 09:30

Сделали ремонт авто, оплатили магазину стоимость акпп и стоимость установки акпп. Но выяснилось, что акпп была неисправна. Пришлось на эвакуаторе доставлять авто в сервис (за 200 км). Должен ли магазин оплатить доставку авто до него? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Т.Е. вы купили АКПП вам ее там же установили, но вы отъехали и она сломалась? И вы вызвали эвакуатор что бы вернуться в магазин-сервис и поменять АКПП, в этом случае по умолчанию нет. Но если это было так, надо писать претензию потом судится шансов много что присудят.

10.10.2021, 09:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если он ее отремонтировал и снова установил то можно взыскать стоимость эвакуатора для этого и нужна претензия.

10.10.2021, 10:01

Да, по дороге домой она сломалась (была на гарантии), оплатили эвакуатор до магазина-сервиса, в котором ещё 3 дня прождали ремонта.

10.10.2021, 09:43

В этом случае можно потребовать от магазина стоимость коробки, ее установку и демонтаж, а также стоимость эвакуатора, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

10.10.2021, 09:45

А если магазин в итоге установил эту отремонтированную коробку? Повторные установка и демонтаж были за его счёт. Но стоимость эвакуатора за наш, её можно возместить?

10.10.2021, 09:47

Не факт что возместите, а решить этот вопрос можно только в суде.

10.10.2021, 09:53