Спор о выплате денег - Кто виноват и должны ли деньги быть возвращены бывшему мужу?
Помогите пожалуйста разобраться у бывшего мужа бухгалтерии снимают 50 % должны 25 % так как приставы судебные не дали исполнительный лист новый на новую фамилию сейчас бывший муж требует от меня деньги которые прислали лишние? Скажите пожалуйста кто в этом виноват и должна ли я ему отдавать какие-либо деньги? Например я получила 34 а должна была 17 500 то есть 16 500 он требует чтобы я ему вернула назад. Сказал что он будет обращаться к судебным приставам и я буду ему выплачивать ему все Назад что снимали у него.
Елена, в соответствии со ст.116 СК РФ, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
Вы ему ничего не обязаны возвращать, тем более вашей вины в этом нет, так что не переживайте.