Дом на расселение, но сделали дарственную поменялся собственник... в этом случае мы получим жилье или компенсацию.
Лучший ответ
Собственник получают компенсацию, за исключением случаев, когда собственник признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Благодарю за потраченное время!
Согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ если Вам совсем недавно подарили жилье, которое подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд, то в этом случае согласно части 8.1 статьи 32 Жилищного кодекса РФ, действующей с 28 декабря 2019 г. на основании Федерального закона от 27 декабря 2019 г. N 473-ФЗ положена денежная компенсация:
Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.